Prüfungsausschuss Berlin - Potsdam

 

 

Startseite

 

Voraussetzungen Binnen/See

 

Termine

 

Download

 

Gebühren Binnen und See

 

 

Gebühren Funk/ FKN

 

Voraussetzungen Funk

 

 

Impressum

 

Datenschutzhinweis

Willkommen beim Prüfungsausschuss Berlin-Potsdam des Deutschen Motoryachtverbandes e.V.


Prüfungstermine 2019

* Die Prüfungstermine der Prüfungen in Leipzig sind ausschließlich für die

Bootsschulen Sportbootakademie 360°, Seglermanufaktur und All on sea angegeben!

Weitere Interessierte Bootsschulen bzw. Antragsteller setzen sich bitte mit und in Verbindung!

Beginnzeiten der Prüfungen bei der Ausbildungsstätte erfragen.

Anschriften der Prüfungsorte:  
Bindow: 15754 Heidesee, Grüne Trift 1 D
Brandenburg: 14774 Brandenburg, AQUARE Charter , Große Mühlenstraße 10
Potsdam: 14473 Hermannswerder , Tagungshaus
Töplitz: 14542 Werder OT Töplitz, An der Havel 38
Goyatz : 15913 Goyatz, Am Bahnhof 31 - Hotel Hafenterasse
Bernburg: 06406  Bernburg (Saale), Am Sportplatz 1
Genthin: 39307 Genthin, Altenplathower Str. 80
Aaken: 04838 Eilenburg, Stadtpark Nr. 2
Wittenberg : 06886 Lutherstadt Wittenberg, Dresdener Str, 157
Malchin: 17139 Malchin, Am Kanal 4
Berlin MEERSEEN:  12587 Berlin, Müggelseedamm 70
Berlin Surf und Segelschule Müggelsee: 12589 Berlin, Fürstenwalder Damm 838
Blankenburg: 38889 Blankenburg, Rosenweg 5
Ruderclub Eilenburg: 04838 Eilenburg, Friedrichshöhe 22
Caputh: 14548 Schwielowsee,Weberstraße 82, SBS Caputh
Bollmansruh: 14778 Päwesin, Bollmansruh 13
Werlsee: 15537 Grünheide, Walther-Rathenau-Str. 20
Schlaubetal: 15299 Müllrose, Im Kietz 40
Leipzig: 04416 Markkleeberg, Kirschallee 1 (Markkleebergcenter)
Bad Saarow: 15526 Bad Saarow, Parkallee 1 (A-ROSA Hotel)
Grünheide: 15537 Grünheide, Walther-Rathenau-Str. 11A
Halle: 6114 Halle, Fährstraße 6
Marienwerder: 16348 Marienwerder, Am Wassertor 2  Yachthafen Marienwerder
Saalburg: 7929 Saalburg-Ebersdorf, Kloster, Gaststätte Am See
Prüfungstag Beginn der Prüfung   Prüfungsort Antriebsart
Freitag, 16. August 2019 15 Uhr Schulen Halle Halle  
Samstag, 17. August 2019 9 Uhr Surf und Segelschule Müggelsee B/ S
Samstag, 17. August 2019 14 Uhr MERRSEEN Berlin B/ S
Freitag, 23. August 2019 15 Uhr Bothe Caputh B/ S
Freitag, 30. August 2019 15 Uhr Marienwerder Hafen B/ S
Samstag, 31. August 2019 10 Uhr Aumann Bad Saarow B/ S
Samstag, 31. August 2019 10 Uhr 360° Leipzig B/ S
Sonntag, 1. September 2019 11 Uhr Bollmannsruh Päwesin B
Sonntag, 1. September 2019 9 Uhr Bindow Heidesee B
Samstag, 7. September 2019 12 Uhr Schulen Potsdam Potsdam B/ S
Sonntag, 8. September 2019 10 Uhr  Koitz Goyatz B/ S/ F
Freitag, 13. September 2019 15 Uhr Schulen Halle Halle B/ S
Samstag, 21. September 2019 9 Uhr Surf und Segelschule Müggelsee B/ S
Samstag, 21. September 2019 14 Uhr MERRSEEN Berlin B/ S
Sonntag, 22. September 2019 11 Uhr Bollmannsruh Päwesin B
Freitag, 27. September 2019 15 Uhr Bothe Caputh B/ S
Samstag, 28. September 2019 10 UHr Aumann Bad Saarow B
Samstag, 28. September 2019 10 Uhr 360° Leipzig B/ S
Samstag, 5. Oktober 2019 10 Uhr Schulen Dresden Pirna B/ S
Samstag, 5. Oktober 2019 10 Uhr Sublith Müllrose B/ S
Sonntag, 6. Oktober 2019 9 Uhr Bindow Heidesee B/ S
Samstag, 12. Oktober 2019 12 Uhr Schulen Potsdam Potsdam B/ S
Sonntag, 13. Oktober 2019 10 Uhr Nautic Wassersport Erfurt B/ S
Sonntag, 13. Oktober 2019 11 Uhr Bollmannsruh Päwesin B
Freitag, 18. Oktober 2019 nachmittags Wittenberg Wittenberg B/ S
Freitag, 18. Oktober 2019 15 Uhr Schulen Halle Halle B/ S
Samstag, 19. Oktober 2019 9 Uhr Surf und Segelschule Müggelsee B/ S
Samstag, 19. Oktober 2019 14 Uhr MERRSEEN Berlin B/ S
Sonntag, 20. Oktober 2019 10 Uhr Koch Saalburg B/ S
Freitag, 25. Oktober 2019 15 Uhr Bothe Caputh B/ S
Samstag, 26. Oktober 2019 10 Uhr Aumann Bad Saarow B/ S
Samstag, 26. Oktober 2019 10 Uhr 360° Leipzig B/ S/ F
Sonntag, 27. Oktober 2019 10 Uhr Bindow Heidesee B
Samstag, 2. November 2019 9 Uhr  Koitz Goyatz B/ S
Sonntag, 3. November 2019 9 Uhr Koch Saalburg B/ S
Sonntag, 10. November 2019 9 Uhr Bollmannsruh Päwesin B/ S
Samstag, 16. November 2019 9 Uhr Surf und Segelschule Müggelsee B/ S
Samstag, 16. November 2019 14 Uhr MERRSEEN Berlin B/ S
Sonntag, 24. November 2019 10 Uhr Koch Saalburg B/ S/ F

 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: PA-Berlin-Potsdam@t-online.de
Copyright © 2014 DMYV e.V Prüfungsausschuss Berlin-Potsdam
Stand: 11.02.19